Unsere Freunde

Fit4Country

Kontakt: Daniela Bartos und Freunde

Tel.: 0676 5241307

Email: crew@fit4country.at

http://www.fit4country.at

1st Austrian Fanclub for Linednace

in Catalan Style

1st Austrian Fanclub for Linedance in Catalan Style

 

Thundersteps

Kontakt: Birgit Schaller

Tel.: +43 (0676) 9495910

E-Mail: bschaller8@gmail.com

Thundersteps.Jimdo.com

 

 

Across Liners

Kontakt: Marianne Schweiger-Stelzl

8542 St.Peter im Sulmtal Nr.96

Tel.: 0664 8731663

E-Mail: m.schweiger-stelzl@aon.at

Kontakt: Cornelia Knass

Tel.: 0664 999 19 45

8541 Schwanberg

Wiesererstraße 28

E-Mail: cornelia.knass@gmx.at

Tel.: 0664 8731663

 

 

 

 

Energy Line Dancer´s Kaprun

Kontakt: Elfi Biechl

Tel.: 0664/23 49 744

E-mail: elfi@energy-linedancers-kaprun.at

Kontakt: Andrea Gaßner

 E-mail: andrea@energy-linedancers-kaprun.at

http://www.energy-linedancers-kaprun.at

 

 

Original Stomping Boots

Kontakt: Erika Hofa

Tel: 0664 3698715

E-Mail: hofa@gmx.at

 

 

 

 

 

Smoking Socks

Kontakt: Gabriele Heinfling
Hackenstr. 177

83224 Grassau

DEUTSCHLAND

http://www.smokingsocks.de

 

 

Greenhorns-Frankfurt

Kontakt: Rolf Günther

Rödelheimer Landstrasse 96

D-60487 Frankfurt

Tel.: +49 (0) 6104 955524

Handy: +49 (0) 9013435

E-Mail postmaster@greenhorns.com

http://www.greenhorns-frankfurt.com

Y-Liners

Kontakt: Erni Neuhold

Tel.: 0680 3011274

Nadischweg 24

8044 Weinitzen

E-Mail: nerni@gmx.at

 

 

Linedance Smilies

Kontakt: Ilse Rinofer

E.Mail: ilse.rinofer@gmail.com

http://linedancesmiliesmurtal.at

 

 

Swinging Birds

Kotakt: Gerlinde Pacher

Weidenweg 8

8502 Lannach

Tel.: +43 650 22 33 623

E-Mail: pacher.gerlinde@aon.at

 

ReintalRanch Liners

Kontakt: Simone Puschitz

Tel.: 0664 64 42 984 (abends)

           0664 23 53 928

E-Mail: office@reintalranch.com

http://www.reintalranch.com

 

Grizzly Linedancer´s

Oberloisdorf

http://www.grizzlylinedancers.at/

Tiroler Oldstyle Countryclub

Kontakt:Obmann Rainer Hinzmann

6262 Schlitters

E-Mail: tiroler-oldstyle@hotmail.com

http://www.tiroler-oldstyle-countryclub.at/ 

 

 

Styrian Linedance Gang

Kontakt: Heidi und Karl Korber

Europaplatz 1

8724 Spielberg

Te: 0664/ 36 26 339

email:karl.korber@gmx.at

http://www.styrianlinedancegang.at

 

 

 

 

Line Dance & Western Tanz Verein-Pipeliners

Kontakt: Andrea

 

E-mail: pipeliners@gmx.at

http://www.pipeliners.at

 

 

Thunderfoot Dancers

Kontakt: Ferenc & Eva Schnell

Nador u. 7.

8230 Balatonfüred

UNGARN

Tel. H-06 30/296 3899

Tel.  H- 06-87/480-206

E-mail: wanderer@enternet.hu 

 http://olcf.uw.hu/

 

 

" Munich LAD's "
c/o Kurt Fluger

Valleystraße 54a

81371 München

DEUTSCHLAND

http://www.munich-lads.de

 

Grassauer Linedancer

Kontakt: Franz Kunert

                    Moosbachersstraße 22

                    D-83224 Grassau

Tel: 0049 (0) 8641/4938

Mobil: 0049 (0) 174 671 5593

E-mail: kunertfranz@freenet.de

 

 

Tornado Dancers

Kontakt: Christina und Andreas Hafner
Beethovenstraße 48/2/6
A – 9020 Klagenfurt
Tel. (+43) 0699/81 71 02 19
E-mail: tornadodancers@gmx.at

http://www.tornadodancer.at

 

 

 

 

Ironhilldancers

Kontakt: Uta Eisenberger

Tel.: 0650 3012232

 

E-Mail: uta.eisenberger@gmx.at

http://www.ironhilldancers.at

 

 

 

 

River *Stone Countryliners

Kontakt: Inge Schober

 

E-Mail: inge_schober@aon.at

http://www.river-stone.at/

 

 

 

 

Line-Dancer

Landesverband Kärnten

für Country und Line Dance

Kontakt: Margit und Friedrich Maier

                  Attendorf 89    

                  9411 St.Michael

Tel.: 0664/ 73 54 3054

Tel.: 0664/ 73 54 3053

E-mail: mafre.maier@aon.at

 

Western & Trucker Freunde Austria

Kontakt: Franky Nashville

Ganghoferstrasse 94

A-8055 Neuseiersberg

Tel: 0650/39 39 946

E-mail: franky.nashville@gmx.at

http://www.wtfa.at

 

Lucky Line Dancer

Kontakt: Herbert Lenhart

Richard Wagner Straße 40

D-84478 Waldkraiburg

Tel: 0049(0) 8638/4970

         0049(0) 8638/885132

Mobil: 0049(0)170/1011760

E-mail: lenhart-herbert@t-online.de

                    Wolfgang  Burbass 

Jägerstraße 6a

D-84576 Teising

http://www.luckylinedancer.de

 

 

 

Mit Urteil vom 12. Mai 1998312 O 85/98 -" Haftung für Links" (http://www.online-recht.de),hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich von diesen Inhalten distanziert. Da wir auf unseren Seiten einige Links gelegt haben, gilt dies für alle Links:

Wir möchten ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf unserer Homepage und machen uns ihre Inhalte nicht zu eigen.

 

News

kachelmannwetter.com