Bands/Sänger/innen


Walzhill

Kontakt: Freistätter Heinz

Trattendorf 3

8101 Gratkorn

Tel. 0664/ 420 36 01

Fax: 03124/ 20703

email: walzkogler@gmx.at]

http://www.walzkogler.at

 

 

 

Jeff Forester

Kontakt: Gottfried Waldhuber

Neudorferstrasse 30
A-8700 Leoben
Tel.: +43 (0)664 5356 059
E-Mail: 
 jeffforester@aon.at 

http://www.jeffforester.com

 

 

THE CIRCLE-Countryband

Kontakt: Raimund Machreich

Am Weizenfeld 2

A-5751 Maishofen

Tel.: 0676 5275744

email: info@thecircle-countryband.net

http://thecircle-countryband.net

 

 

 

Die jungen Steirerländer

Kontakt: Johannes Gissing

Baierdorf 268

8141 Anger

Tel.: +43(0)664 1514937

E-Mail:info@junge-steirerlaender.at

http://www.junge-steirerlaender.at

 

 

The Stone Fields Cowboys

Kontakt: Matthias Suchard

E-Mail: i.w.suchard@aon.at

Tel.: 0680/2157011

 

 

Robert & friends

Tanzmusic und Countrymusic

Kontakt: Robert Blanchard

Tel. 0664/ 51 63 380

E-Mail: blanchard@aon.at

http://www.robert-friends.at

 

 

 

Asphalt Cowboys

Kontakt: Manfred Pichler

Tel: 0650/ 9561019

email: manfred.pichler@tmo.at

http://www.asphalt-cowboys.at

 

 

Emmerich & friends

Kontakt: Emmerich

E-Mail: emy@inode.at

Tel. 0664/ 181 38 51

 

 

 

 

SOUTHERN ACCENT

Kontakt:Wolfgang Schober

E-Mail: southern.accent@inode.at

Tel.: 0043 (0) 650 63 36 176

 

 

 

Kontakt: Helga Frank

Tel: +43(0) 664 51 28 111

E-Mail: helga-frank@live.at

http://www.helga-frank.com

 

 

Desperados

Kontakt:Werner und Sepp

Tel. 0664/ 444 33 67

email: king2005@gmx.at

http://www.duo-desperados.at

 

 

(Don) Attila Band

Handy: 0036 309 625560

Tel./Fax: 003626 392058

Kontakt in Österreich:  Josef

Tel.: 0043(0) 699/11028960

donattila@gmail.com

info.donattila@aon.at

http://www.donattilaband.hu

 

 

 

Kontakt: Nick Shannon

Schlossberg 31

4341 Arbing

Tel.:       07269/6935

Mobil:   0664/4131835

email.: http://www.nickshannon.at/

 

 

The Buffaloes

Kontakt: Gerhard Farmleitner

Tel. 0664/ 48 10 895

email: buffaloes@aon.at

http://www.buffaloes.at

 

 

 

 

Country Attack

Kontakt: Heinz Ulrich

Tel. 0664/ 55 62 645

Kontakt: Gerd Obendrauf

Tel. 0664/ 10 46 243

email: gerhard.obendrauf@gmx.at

 

 

 

Western Spirit

Kontakt:

Telefon:43 ( 0 ) 699 1017 2050

 email: richie.collins@gmx.at

http://www.western-spirit.at/

 

 

RACCOON

Kontakt: Christian Moser

Tel. 0676/ 43 25 518

email: c.moser@judenburg.at

Kontakt: H.Kreiter

Tel: 0664/ 38 56 000

email: h.kreiter@judenburg.at

 

Country Rebels

Kontakt: Wolfgang Aichinger

Beutlmayrweg 1

4020 Linz

Tel. 0732/ 67 70 64

email: Wolfgang@country-rebels.at

Kontakt: Bobby Torau

Tel. 0676/ 95 12 172

 email: Bobby@country-rebels.at

http://www.country-rebels.at

 

 

Rebecca&Stomix

Kontakt: Rebecca Anouche Llewellyn

Klostergasse 89

8952 Irdning

Tel: 0650/ 43 44 753

email: info@rebecca.co.at

http://www.rebecca.gnx.at/

 

Maud and Ric

Kontakt: Maud Lerch

Möslbichl 10

A-6250 Kundl

Tel: 0664/344 0 112

          0152/220 425 35

email: maud.lerch@gmx.at

http://maud-and-ric.de/

 

Eileen

Kontakt: Eileen

6274 Aschau im Zillertal

Tel:  0676/ 62 97 138

Fax: 0676/ 62 97 138

email: info@eileen.at

 http://www.eileen.at/

 

 

Little Country Gentlemen

Kontakt: Marcel Schaar

Haidbarg 24a

D-21244 Buchholz/N

Tel: 0049-(0)-4181 39673

Mobil: 0049 -(0)171 - 30 000 30
Fax: 0049-(0)41 81 - 29 16 20

http://www.s251376763.online.de

 

New West

Country Music

Kontakt: Helmut Mitteregger

Weisses-Kreuz-Gasse 96/34/1

2340 Mödling

Telefon: +43 2236 89 36 15
Telefax: +43 2236 89 36 15

Telefon tagsüber (wochentags): +43 1 982 23 23

email: office@newwest.at

http://www.newwest.at


Doctom & The Bandits

Kontakt: Dr.Rainer Gagstädter

Telefon: 0664/18 36 860

email: office@doctom.at

http://www.doctom.at/

 

 

Western Cowboys

KONTAKT: Christian PÖSCHL

Wiesengasse 8.

A-7051 Grosshöflein

Tel: 02682/ 73403

email: office@westerncowboys.at

http://www.westerncowboys.at

 

 

TAX-US Gig Requests
 Kontakt: Markus Maier
Tel: +49.(0)8034.70 86 86

email. markus.maier@tax-us.com

http://tax-us.com/

 

 

Nashville Country-&Westernmusik

 Kontakt: Peter Gruber

 Müllerbachstraße 27

4816 Gschwandt bei Gmunden

AUSTRIA

Tel.: +43 (0) 660 / 7665852

email: peter.gruber@mekutech.at,

email: feel_nashville@gmx.at    

http://www.nashville-band.at/

 

 

 

Westfriends

Country - Rock Music

Kontakt: Christian Wallas

Tel: 0664 44 85 661

Kontakt: Jürgen Holzinger

Tel: 0664 22 66 140

email: westfriends@sbg.at

http://www.westfriends.at

 

 

Chiemsee-Cowboys

Post: Max Breu, c/o Chiemsee-Cowboys

          Birkenweg 8

              D-83022 Rosenheim

Tel: 0049(0) 8031/68298

email: info@chiemsee-cowboys.de

http://www.chiemsee-cowboys.de/

 

 

John TC & The Troublehooters

John & Andrea

Kontakt:  Andrea Wiesinger

Tel.:043(0)1025901

email: country-music@john-tc.at

 

http://www.reverbnation.com/johntcthetroubleshooters

 

News

Einladung

kachelmannwetter.com